Los: 434

Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989 Figueres)
Ohne Titel (Skulpturale Vase in Form einer Blüte), wohl 1970er Jahre

Farbloses und farbiges Glas, Pâte de Verre. H. 35,0 cm. Unten signiert: Dalí, datiert: (19)70 (gestempelt) und Stempel der Glasmanufaktur Daum, Nancy.

Zuschlag: 1.800 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ