Los: 507

Niki de Saint-Phalle (Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 San Diego)
'Le Monstre', 1995

Niki de Saint-Phalle

Farbige Lithographie auf Velin von Arches (Wz.). 64,7 x 104,5 cm (Blatt), Rechts unten signiert: Niki de Saint Phalle, links unten bezeichnet: HC (für Hors de commerce für nicht verkäufliches Exemplar außerhalb der Auflage) (Bleistift).

Im Passepartout.

Zuschlag: 800 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00