Los: 498

Norbert Prangenberg (Köln 1949 - 2012 Krefeld)
'I' und Ohne Titel, 1988 und 1991

Norbert Prangenberg Edition Griffelkunst, Hamburg

2 Blätter: Farbiger Linolschnitt auf Bütten von Arches (1988) und Holzschnitt auf Velin von Arches (1991). Jeweils 76,0 x 56,0 cm. Jeweils rechts unten signiert: Norbert Prangenberg bzw. N Prangenberg (Bleistift). Editionen der Griffelkunst, Hamburg.

Zuschlag: 200 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00