Los: 595

Irving Penn (Plainfield, New Jersey 1917 - 2009 New York City)
'Gisele Bündchen', 2006

Gelatinesilberabzug auf Fotopapier. 20,0 x 26,0 cm (Passepartout-Ausschnitt), 23,0 x 29,0 cm (Blatt). Verso mit dem Studiostempel des Künstlers in Schwarz: Photo by Penn und dem Copyrightstempel in Rot: © Copyright. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.300 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MESZ