Los: 593

Helmut Newton (Berlin 1920 - 2005 Hollywood, CA)
'American Playmate', 1997

Helmut Newton

C-print auf Photopapier. 27,0 x 27,0 cm (Blatt). Verso signiert: Newton (Bleistift), Copyright- und Reproduktionsrechtstempel, betitelt und mit Ortsbezeichnung datiert: L A (19)97 (Bleistift), links oben Rundstempel mit Nummerierung: 6832 (Bleistift).

Zuschlag: 1.500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00