Los: 467

Allen Jones (Southampton 1937 - lebt in London)
'Dancing Couple', 2002

Allen Jones Giesserei Fritz Albrecht, Altrandsberg

Zweiteilige Skulptur, Bronze, patiniert. Bis zu 41,0 cm, Durchmesser (Plinthe): 17,5 cm. Weibliche Figur auf der Oberseite der Plinthe signiert: Allen Jones (geritzt), beide Figuren auf der Oberseite der Plinthe nummeriert (gestempelt) und mit dem Gießerstempel von Fritz Albrecht in Altrandsberg. Exemplar 12 von 480 Exemplaren.

Zuschlag: 2.500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00