Los: 464

Jörg Immendorff (Bleckede 1945 - 2007 Düsseldorf)
'Lidl Bild für Unicef', 1997

Farbige Lithographie auf Bütten. 80,0 x 63,0 cm (Darstellung), 100,0 x 80,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Immendorff und datiert: (19)97, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 82 von 100 Exemplaren. Aus der Mappe: 'Meine Kindheit - Schmerz und Heilung', UNICEF, Deutschland.

Zuschlag: 500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MESZ

Geuer 1997.5