Los: 462

Ottmar Hörl (Nauheim 1950 - lebt in Nürnberg)
Stillleben 'Bloody Mary', 1997

Ottmar Hörl

Kunstharz, Glas, Edelstahlpodest. 22,0 x 30,0 x 21,0 cm. Unter dem Podest monogrammiert O. H. und datiert: (19)97 und bezeichnet E. A. für Épreuve d´artiste (schwarzer Faserstift). Künstlerexemplar aus einer unbekannten Auflage. Stillleben aus dieser Reihe wurden bis 2017 ausgeführt (freundliche Mitteilung des Künstlerbüros).

Zuschlag: 1.200 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00