Los: 379

Ferdinand Hodler (Bern 1853 - 1918 Zürich)
'Frühlingssehnsucht: Kniendes Mädchen nach rechts', ca. 1910

Ferdinand Hodler

Lithographie auf Velin. 67,3 x 43,0 cm (Darstellung), 83,5 x 58,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Ferd. Hodler (Bleistift), im Stein rechts unten signiert: F. Hodler. Außerhalb einer Auflage von 50 Exemplaren.

Zuschlag: 3.000 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00

Loosli Band III, S. 203.