Los: 451

Keith Haring (Reading, PA, 1958 - 1990 New York City)
'2 Dollar Bill Drawing', 1981

Keith Haring

Schwarzer und roter Faserstift auf Zwei-US-Dollar-Note. Recto am oberen Rand signiert: K - Haring und datiert: (19)81 (schwarzer Faserstift).

Zuschlag: 2.600 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Schweden; Privatsammlung Dänemark.