Los: 445

Gregory 69 (US-amerikanischer Street Art Künstler des 21. Jahrhunderts)
Ohne Titel, 21. Jahrhundert

Öl und Öldruck auf Leinwand. 50,0 x 70,0 cm. Links unten ligiertes Monogramm, verso rechts unten auf Klebeetikett signiert: Gregory und datiert: (19)69 (weißer Faserstift). Text in weißem Öldruck: 'When half way through the journey of our life/I found that I was in a gloomy mood/because the path which led aright was lost. Dante Alighieri/The Divine Comedy/Inferno, Canto I.'

Zuschlag: 300 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ