Los: 422

Georg Baselitz (Großbaselitz 1938 - lebt in Salzburg)
'Portrait als Pionier', 1997

Farbige Lithographie auf Bütten. 76,0 x 57,0 (Blatt). Rechts unten signiert: Baselitz und datiert: (19)97. links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 82 von 100 Exemplaren. Aus der Mappe: 'Meine Kindheit - Schmerz und Heilung', UNICEF, Deutschland.

Zuschlag: 2.500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ