Los: 443

General Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A Bronson (Kollektiv aktiv von 1967 bis 1994)
TV 'Test Pattern', 1998

Farbig handbemalte Porzellanplatte in originaler Verpackung aus Karton. 22,5 x 30,0 cm (Platte), 25,5 x 31,0 cm (Karton). Auf dem Deckel des Kartons signiert: General Idea (schwarzer Faserstift). Multiple anlässlich der gleichnamigen Ausstellung, die vom 14. Oktober bis 6. November 1988 im SPIRAL (Wacoal Art Center) in Tokio stattfand.

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 400 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MESZ