Los: 433

Lynn Chadwick (Barnes, London 1914 - 2003 Lypiatt Park)
Candlestick, 1986 (Beginn der Edition), 2012 (Ausführung)

Lynn Chadwick

Bronze, teilvergoldet. H. 25,0 cm. Am hinteren Fuss signiert: Chadwick, auf dessen Innenseite datiert: 2012, nummeriert und mit dem Gießerstempel: Landowski Fondeur. Exemplar 208 von 650 Exemplaren. Herausgegeben von Editions Art Curial, Paris. Gegossen 2012 im Rahmen einer seit 1986 ausgeführten Edition.

Zuschlag: 2.800 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00

Vgl. Farr/Chadwick C 139-142.