Los: 367

Rolf Cavael (Königsberg 1898 - 1979 München)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1950

Farbige Monotypie auf Papier. 22,0 x 34,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 100 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ

Provenienz: Nachlass des Künstlers.