Los: 546

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York) (nach)
nach 'Campbell's Vegetarian Vegetable Soup', nach 1969/1984

Farbige Lithografie auf Karton von Arches (Wz.). 46 x 29,5 cm (Darstellung), 56,8 x 38,2 cm (Blatt). Rechts unten im Stein signiert: Andy Warhol, links unten nummeriert (Bleistift). Trockenstempel Georges Israel Editeur. Verso gestempelt Art Gallery New York, Life tree Art New York, Leo Castelli New York. Exemplar 84 von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 80 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MESZ