Los: 610

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Merry Christmas Sprites', um 1954

Warhol, Andy

Tinte und Aquarell auf Papier mit unregelmäßigem Umriss. Ca. 4,0 x 41,5 cm. Verso mit dem Stempel des Andy Warhol Estate und der Andy Warhol Foundation, ferner bezeichnet (unleserlich, alles Bleistift). Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 6.000 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00

Provenienz: Andy Warhol Foundation.