Los: 609

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Christmas Tree', um 1954

Mischtechnik in Gouache und Aquarell auf Papier. 36,0 x 14,5 cm (Blatt). Verso mit dem Stempel des Andy Warhol Estate und der Andy Warhol Foundation, ferner von Hand nummeriert: 418.017 und bezeichnet (unleserlich, alles Bleistift). Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 7.200 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ

Provenienz: Andy Warhol Foundation.