Los: 513

Emil Scheibe (München 1914 - 2008 ebenda)
'Das Picknick', 1959

Öl auf Hartfaserplatte. 44,0 x 63,0 cm. Links unten signiert: Scheibe und datiert: (19)59 (Öl). Verso signiert: E. Scheibe und bezeichnet: Öl und mit Adresse des Künstlers: München 23/Königinstr. 105/IX (schwarzer Faserstift). In Original-Künstlerrahmen.

Zuschlag: 240 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ