Los: 561

Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997 New York)
'Castelli Handshake Poster', 1962

Farbige Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin. 43,0 x 55,5 cm (Blatt ungefaltet). Links oben typographisch bezeichnet: Lichtenstein opening Saturday, February 10, all day Leo Castelli und verso: Leo Castelli 4 E 77 N Y 21.

Zuschlag: 2.000 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ

Corlett App. 1.