Los: 554

Jeff Koons (York, Pennsylvania 1955 - lebt in New York)
'Split-Rocker', 2012

Biskuitporzellan von Bernardaud. 35,0 x 38,0 cm. Auf dem Boden signiert: J Koons (roter Faserstift), datiert: 2012, nummeriert und mit der Manufakturmarke Bernardaud. Exemplar 867 von 3500 Exemplaren. Im Orginal-Editions-Karton.

Zuschlag: 2.700 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ

Mit dem von Koons in schwarzem Filzstift signierten Zertifikat der Manufaktur Bernardaud.