Los: 539

Keith Haring (Reading, PA, 1958 - 1990 New York City); Angel Ortiz (LA II) (New York 1967 - lebt ebendort)
'Lost Babies', 1980er Jahre

Acryl auf Holz. 98,0 x 126,7 cm. Verso mit dem von Angel Ortiz zweifach mit schwarzem Faserstift signiertem und typographisch bezeichnetem Klebeetikett: Done in collaboration with Keith Haring (gedruckt). In originalem Künstlerrahmen aus Holz.

Zuschlag: 12.000 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ