Los: 538

Keith Haring (Reading, PA, 1958 - 1990 New York City), zugeschrieben
Untiteld (Subway drawing), 1980er Jahre

Haring, Keith (zugeschrieben)

Weiße Kreide auf schwarzem, festem, unregelmäßig gerissenem Papier von einer New Yorker Subway-Plakatwand. Ca. 106,0 x 74,0 cm. Im Passepartout.

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 12.000 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00

Provenienz: Vom Vater des aktuellen Eigentümers ca. 1990 in New York erworben.