Los: 495

Olaf Gulbransson (Christiania 1873 - 1958 Schererhof am Tegernsee)
Ohne Titel (Osterhase und Maler), 1953

Gulbransson, Olaf

Tusche über Bleistift auf Papier. 21,5 x 21,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten signiert: Olaf Gulbransson und datiert: (19)53 (Tusche). Unter Glas im Passepartout. Dabei: Radierung, Ohne Titel, wohl 1950er Jahre. 17,5 x 12,5 cm (Darstellung), 27,0 x 20,0 cm (Blatt). Unter Glas gerahmt.

Beide Blätter gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 350 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00