Los: 491

Max Beckmann (Leipzig 1894 - 1950 New York)
'Bildnis Naila mit aufgestützten Armen und Glas', 1923

Kaltnadelradierung auf Velin. 21,0 x 15,0 cm (Darstellung), 32,0 x 24,3 cm (Blatt). Rechts unten sign.: Beckmann (Bleistift). Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 900 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ

Hofmaier 265 A. Provenienz: Sammlung Reinhard Piper, München; Sammlung Ellen Piper, München.