Los: 492

Max Beckmann (Leipzig 1884 - 1950 New York)
'Flusslandschaft', 1923

Lithographie auf dünnem, gelblichen Japan. 32,0 x 24,0 cm. Links unten signiert: Beckmann (Bleistift). Publiziert im Verlag R. Piper & Co., München. 1924 gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München.

Zuschlag: 600 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ

Hofmaier 268 B.b. von B.b.