Los: 949

René Magritte (Lessines 1898 - 1967 Brüssel)
'La folie almager' oder 'l'arbre Rose', 1968

Magritte, René Editiert von George Visat, Paris

Farbige Radierung auf Japanpapier. 19,5 x 14,5 cm (Darstellung), 27,7 x 21,5 cm (Blatt). Rechts unten Stempelsignatur: Magritte, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 36 von 150 Exemplaren. Editiert von George Visat, Paris. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.000 €

26. September 2019 um 18:00

Kaplan/Baum 18. Literatur: '... gli altri i percorsi inquieti di bruno bruni', Ausstellungskatalog Musei Civici di Pesaro, 16.7.-11.11.2011, S. 67 (ganzseitige farbige Abbildung).