Los: 944

Karl Hubbuch (Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda)
Ohne Titel (Lachendes Mädchen), ca. 1930-1932

Hubbuch, Karl

Bleistift auf cremefarbenem Papier. 21,0 x 23,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten mit den Nachlassstempeln des Künstlers (einmal als Signatur, einmal Monogramm K. H.). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €

26. September 2019 um 18:00