Los: 918

Giorgio de Chirico (Volos, Griechenland 1888-1978 Rom)
'Ettore e Andromaca I', 1969

de Chirico, Giorgio

Farbige Lithographie. 50,5 x 39,5 cm (Darstellung), 70,0 x 51,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: G. de Chirico, links unten bezeichnet: Prova di Stampa (Probedruck) (beides Bleistift), rechts unten im Stein signiert: G. de Chirico. Probedruck neben einer Auflage von 90 Exemplaren und 10 Épreuves d'artiste. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.800 €

26. September 2019 um 18:00

Ciranna 156. Literatur: '... gli altri i percorsi inquieti di bruno bruni', Ausstellungskatalog Musei Civici di Pesaro, 16.7.-11.11.2011, S. 57 (mit ganzseitiger farbiger Abbildung).