Los: 587

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Andy Warhol Promotion-Mappe zum Portfolio 'Andy Warhol Mick Jagger 1975' von Castelli Graphics New York, 1975

Warhol, Andy Castelli Graphics

Folder bedruckt mit schwarzer Serigraphie. 15,5 x 10,5 cm (geschlossener Zustand) mit zehn farbigen Offsetdrucken. Abbildung 1 signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift) und links unten im Druck signiert: Mick Jagger, rechts unten im Druck signiert: Andy Warhol.

Zuschlag: 900 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00

Provenienz: Privatsammlung Hamburg Vgl. Feldman/Schellmann II.138-147 zum Portfolio 'Andy Warhol Mick Jagger 1975'