Los: 491

Pablo Picasso (Málage 1881 - 1973 Mougins)
Plakat 'Exposition Ceramique Vallauris 1959', 1959

Linolschnitt in Schwarz und Braun auf Velin von Arches. 76,5 x 56,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Picasso, links unten nummeriert (beides Bleistift), im Stock signiert: Picasso und datiert: 5.7.(19)59. Exemplar 9 von 175 Exemplaren neben 25 Künstlerabzügen.

Zuschlag: 2.200 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MEZ

Bloch 1286; Baer 1216.