Los: 593

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Liz', ca. 1964

Andy Warhol

Offsetlithographie (Probedruck) auf festem Büttenkarton. 73,0 x 56,4 cm. Recto links unten Trockenstempel (unleserlich), verso rechts unten gestempelt: (C) Andy Warhol (schwarz), mittig unten zwei Mal Andy Warhol Estate (blau).

Zuschlag: 18.500 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00

Vgl. Feldman/Schellmann 7.