Los: 520

Joseph Beuys (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
'Kunst = Kapital', ab 1979

Beuys, Joseph

Schwarzer Faserstift auf 1000-Lire-Banknote. 6,0 x 11,0 cm. Signiert: Joseph Beuys und betitelt: 'Kunst = Kapital'. Gerahmt.

Banknote auf Unterlagekarton montiert.

Zuschlag: 1.000 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00

Vgl. Schellmann 298.