Los: 495

Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Vier Porzellan-Teller mit Picasso-Motiven: Friedenstaube, 'Le Coq', weibliches Profil, Tänzer in Landschaft, 1970er Jahre

Picasso, Pablo Limoges E.C.P.L.P

Porzelan. Bedruckt in Farbe. Durchmesser jeweils 24,0 cm. Unterseite bei drei Tellern signiert: Picasso (gestempelt), einmal in Blau, zwei Mal in Schwarz, ein Teller mit Manufakturmarke Limoges, drei Teller bezeichnet: E.C.P.L.P. (schwarz).

Zuschlag: 1.200 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00