Los: 494

Pablo Picasso (Málage 1881 - 1973 Mougins)
Keramikteller 'Le Coqe' (Motiv von Pablo Picasso), 1970

Picasso, Pablo Limoges E.C.P.L.P

Porzellan. Bedruckt in Farbe mit dem gallischen Hahn. Durchmesser 24,3 cm. Verso mit der Manufaktumarke (gestempelt) und bezeichnet: E.C.P.L.P (gestempelt). Hergestellt 1970 zum Angedenken an den 50. Geburtstag der Kommunistischen Partei Frankreichs.

Zuschlag: 500 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00