Los: 472

Liza Yuskavage (Philadelphia 1961 - lebt in New York)
'Ukrainian Skirt', 2001

Yuskavage, Liza Universal Limited Art Editons, West Islip, New York

Kreidelithographie auf Japan (Gampi Toriknoko Papier). 76,2 x 51,1 cm. Rechts unten signiert: L. Yuskavage und links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 16 von 40 Exx. neben 13 Exx. artist´s proofs. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.600 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00