Los: 468

Matthias Weischer (Elte 1973 - arbeitet in Leipzig)
Ohne Titel (Casadron), 2005

Weischer, Matthias

Graphit auf Papier. 18,5 x 24,0 cm. Verso signiert: M Weischer und datiert: (20)05 (Kugelschreiber) und mit der Werksverzeichnisnummer: WV 787 (Bleistift). Die Zeichnung zeigt einen Innenraum mit zwei Exemplaren des Profiluftreinigers 'Casadron'. Unter Glas gerahmt.

Zeichnung professionell mit Fälzelband auf dem Unterlagekarton montiert.

Zuschlag: 600 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Wetsfalen.