Los: 449

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) Signatur
Campbell´s Soup Label (Chicken With Rice), 1960er Jahre

Warhol, Andy

Suppendosenlabel. 9,0 x 20,5 cm. Auf dem Label signiert: Andy Warhol (schwarz-lila Filzstift).

Im linken Label-Bereich fachmännisch restaurierter Einriss in der gesamten Höhe des Labels, am oberen Rand auf Unterlageblatt befestigt.

Zuschlag: 450 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00