Los: 465

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) und Kurt Benirschke (Glückstadt 1924 - 2018 San Diego, CA)
'Vanishing Animal' (Book), 1986, signiert von Andy Warhol

Warhol, Andy; Benirschke, Kurt Springer Verlag

Signierte Erstausgabe, 99 Seiten, mit zahlreichen ganzseitigen Farbabbildungen und Schwarz-Weiß-Abbildungen. Original Leineneinband und illustrierter Schutzumschlag. Vorsatzseite signiert: Andy Warhol und bezeichnet: XXX (silberner Faserstift).

Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, auf der Titelseite Stempel: St. Petersburg, Junior College, passsim handschriftliche Anmerkungen.

Zuschlag: 250 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00