Los: 417

Mel Ramos (Sacramento, ca 1938 - 2018 Oakland, CA)
'Devil Doll', 1997

Ramos, Mel Editeur Ernst Hilger Wien; Drucker Carini, S.Giovanni Valdarno, Italien

Farbige Lithographie auf Velin. 53,0 x 57,0 cm (Blatt). Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Mel Ramos, links unterhalb der Darstellung nummeriert (Bleistift). Exemplar 136 von 200 Exx. Editiert von der Galerie Ernst Hilger, Wien, gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.600 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00

Hilger S. 56.