Los: 415

Ivan Rabuzin (1921 Ključ - 2008 in Varaždin) und Timo Sarpaneva (Helsinki 1926 - 2006 ebenda)
Deckelschale 'Suomi', 1976

Rabuzu, Ivan;Sarpaneva,Timo Rosenthal Studio Line

Porzellan, weiß, glasiert. Auf der Schauseite rechts oben signiert und bezeichnet: Rosenthal Galerie und nummeriert (Aufglasurstempel), am Boden Aufglasurstempel der Manufaktur Rosenthal. Exemplar 117 von 500 Exx.

Zuschlag: 400 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00

Mit dem Zertifikat Limitierte Kunstreihen Rosenthal Studio-Line. Provenienz: Privatsammlung München.