Los: 322

Carl Ernst Morgenstern (München 1847 - 1928 Wolfshagen im Riesengebirge)
'Klein Iser und Buchburg' (Jizerka und Bukovec), 20. Jahrhundert

Morgenstern, Carl Ernst

Öl auf Hartfaserplatte. 18,0 x 28,0 cm. Links unten signiert: C.E. Morgenstern (Öl). Gerahmt. Verso unten auf dem Holzrahmen handschriftlich betitelt: Klein Iser und Buchburg (Bleistift).

Zuschlag: 1.200 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.