Los: 397

Fritz Köthe (Berlin 1916 - 2005 ebenda)
'Peer', 1985

Köthe, Fritz

Öl auf Leinwand. 100,0 x 75,0 cm. Verso auf der Leinwand und auf dem oberen Keilrahmen signiert: Fritz Köthe, datiert und betitelt.

Gut erhalten.

Zuschlag: 5.000 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00

Provenienz: Galerie 2000 Berlin, 1985; westdeutsche Privatsammlung.