Los: 441

U NGEW GAING (Myeik, Burma 1901 - 1967)
Ohne Titel (Maha Bandula Park in Yangon mit Independence Monument, Sule Pagode und Yangon City Hall), 1948

Mischtechnik (Goauche und Öl auf Hartfaserplatte). Ca. 120,0 x 91,0 cm. Rechts unten signiert (Gouache). Verso auf der Hartfaserplatte bezeichnet: U NGEW GAING (Artist of Burma), Schriftzeichnen, (Burma), 1948 (hellroter Buntstift).

Zuschlag: 9.500 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.