Los: 422

nach Gerhard Richter (Dresden 1932 - lebt. u. arbeitet in Köln)
nach 'Mao', 1968 (Druck 1992)

Offset auf Papier. 73,0 x 56,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten in der Darstellung mit Gefälligkeitssignatur: Richter (silberner Faserstift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 600 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Hamburg. Vgl. Butin 13.