Los: 148

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Campbell´s Soups Box Six No. 1 Cans', 1985

Andy Warhol

Farbiger Druck auf Karton. H. 10,5 x 20,0 x 14,0 cm. Am Boden signiert: Andy Warhol, datiert: (19)85 und mit Klebeetikett: The Andy Warhol Collection Sotheby´s New York. In Plexiglasbox.

Zuschlag: 2.200 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.