Los: 15

Gerhard Marcks (Berlin 1889 - 1981 Burgbrohl)
Ohne Titel (weiblicher Akt)

Bleistift auf Maschinenbütten von JCA France. 47,0 x 31,5 cm. Rechts unten signiert: G. Marcks (Bleistift).

Zuschlag: 800 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Hessen.