Los: 43

Lesser Ury (Birnbaum, Posen 1861 - 1921 Berlin)
'Straße im Regen', erstes Viertel 20. Jahrhundert

Lesser Ury

Kaltnadelradierung auf Bütten. Links unten signiert: L. Ury, rechts unten nummeriert (Bleistift), am linken unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet: Straße im Regen (Bleistift). Exemplar 38 von 100 Exx. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.800 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00