Los: 143

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'16 One Dollar Notes (ungeschnitten)', 1981

Andy Warhol

16 ungeschnittene One-Dollar-Noten. 53,0 x 31,0 cm. Rechts gestürzt signiert: Andy Warhol (schwarzer Filzstift), verso jede Note mit dem Stempel: Andy Warhol.

Zuschlag: 4.000 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.