Los: 75

Salvador Dalí (Figueras 1904 - 1989 Figueras)
'Normandie' aus dem Zyklus 'S.N.C.F.', 1969

Farbige Offsetlithographie auf Bütten. 93,6 x 62,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Dalí, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 44 von 300 Exx. ohne Text neben unterschiedlichen Plakatauflagen für S.N.C.F.

Zuschlag: 750 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Michler/Löpsinger 1226.